Почему после того как проснутся, все звуки немного ускоряются, например песни?

Каждый раз когда просыпаюсь, включаю телек, а телек при включении издает звук, причем немного ускоренный.

ПсихологияСон+1
Fauyds Nosev
- дизайн реальности - конструктор окружения -...  · 23 июл 2021  · open-sense.ru

Добрый день. Все дело в ускоренном восприятии. Если очень условно и утрированно, то во сне вы мыслите со скоростью подсознания и не ограничены рамками сознания насквозь прошитое шаблонами правилами и установками. Те же сны которые вы видите длиться несколько секунд, но по факту вы их воспринимаете как длительное действие и наоборот, потренировавшись можно научится управлять скоростью восприятия, словно замедляя или ускоряя время. После пробуждение данный эффект на какое время сохраняется, так как вы полнее связаны с вашим подсознанием.