Почему после смерти во сне ничего не снится?

Сегодня мне приснился самый подробный и пугающий меня сон. Ничего необычного. Мне показалось, что я проснулась, встала и начала заниматься своими обычными делами. Я вышла из дома и направилась к 9-ти этажному дому. Подходя к нему, я сразу почувствовала напряжение. И только я открыла дверь в подъезд, услышала шаги со второго этажа, меня это напугало и первым делом о чём я подумала, куда можно спрятаться — это лифт. Я зашла в него. Двери лифта начали закрываться, как только незнакомый мне мужчина открыл дверь. Он вытащил пистолет и выстрелил мне в голову, прямо в упор. Я упала, в голове пролетела только одна мысль и после потемнело в глазах. Абсолютно темно, больше ничего. Спустя несколько мгновений я вскочила с постели. Я до сих пор чувствую какое-то давление в точке выстрела. Но я хотела бы спросить не об этом. Раз это был обычный сон, то почему после смерти во сне ничего не изменилось. Лишь тьма. Я о том, что раз это был мой сон, то я могла бы, к примеру, увидеть, что бывает после смерти, вообще это мои фантазии.

СонПсихология и жизнь+3
Анастасия Степанова
Дизайнер кухонной мебели   · 24 июл 2021

Если ты умер во сне, то сон заканчивается, потому что мозг не знает что будет после смерти и не может эту картинку спроецировать. И человек либо просыпается либо начинает снится другой сон.