Почему после смерти Сталина Хрущев так долго продержался у власти?

ИсторияПолитика+3
Шевц Алексеен
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 19 окт 2021
Хрущев оказался(в начале своей карьеры)-хитрей,чем о нем думали.Он сумел поодиночке нейтрализовать всех возможных врагов в политбюро-сначала Берию,затем старых сталинцев(Молотова,Кагановича и др),а затем и Жукова.Кроме того,первоначально политика Хрущева пользовалась поддержкой в народе-освобождение заключенных,некоторая либерализация,начало массового жилищного строительства и пр.Затем Хрущев эту поддержку утратил-из-за компанейщины с кукурузой,Новочеркасска и пр.Потерял Хрущев и бдительность и начал раздувать свой культ-что сделало возможным его свержение.Свою роль Хрущев в истории страны сыграл-черно-белую,как и его памятник на Новодевичьем..