Почему после сильных физических нагрузок я очень плохо сплю ночью и чувствую как "гудят" все мышцы. И что делать в таких ситуациях?

МедицинаСпорт+3
Юра Фреш
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endle...  · 30 янв 2017

У меня была такая проблема, которая в итоге закончилась перетренировкой. Перетрен очень вреден для здоровья, нарушает все жизненные ритмы и тренировочный план, поэтому его нужно всеми силами избегать.

Выход тут один: пересмотрите тренировочную программу в пользу его облегчения, возможно, следует вообще недельку-другую отдохнуть на хорошем питании. Кроме того, следует максимально отодвинуть тренировку от ночного сна по времени, иначе организм после физического возбуждения не успеет войти в другой режим и отдохнуть.

Нагрузки либо слишком интенсивные, либо слишком частые. Рекомендуется заниматься спортом 3 раза в неделю, также лучше соблюдать гигиену сна.