Почему после резкого торможения машинист поезда в метро не извиняется по громкой связи? Ему всё равно, что люди в вагонах попадали?

ТранспортМетрополитен
Sergey Skachko
Реалист  · 3 дек 2015

Ну как же не извиняется! Лично я , да и многие мои коллеги извинялись, если позволяла обстановка ( ведь зачастую экстренное торможение предусматривало последующий набор действий, которые первостепенны перед извинениями). С точки зрения норм и правил извинения не регламентированы. ( информация актуальна на период 1998-2001 по метро С-Пб).