Почему после приказа Путина о выводе войск в Сирии все еще гибнут военные РФ?

ПолитологияПолитика+4
Маша Решетникова
директор Центра изучения стран Ближнего Востока и...  · 28 мая 2018

Атаки происходят потому, что война продолжается, и она будет идти еще долго. Говорить об окончании войны просто предельно несерьезно. В данной конкретной ситуации есть анклав «Исламского государства» в районе Дейр эз-Зора, есть и другие анклавы, в общем, ИГ еще существует, есть еще группировки в Идлибе и так далее, поэтому диверсионные группы действуют именно так, и они напали на эту артиллерийскую батарею, а там, судя по всему, были наши военные специалисты, и они погибли.

У нас официально нет частных военных компаний. Во-первых, это несерьезное заявление о гибели этих военных, так как, если ЧВК у нас нет, то непонятно, в каком статусе там находятся эти «вагнеры» и прочие. Давно уже пора принять закон об этих компаниях, чтобы узаконить все это. А так распространяются слухи, и никто ничего не может понять — кто погиб, как погиб, что это за люди, я уже не говорю о социальной защищенности.

Я не главнокомандующий войсками, чтобы говорить о том, когда выведут наш контингент, но надо понимать, что война в Сирии будет продолжаться долго. Может быть, и примем решение уйти, такой может быть поворот. Правительство Сирии контролирует чуть более 50% территории, единой Сирии сейчас нет, там куча проблем и противоречий.

Каких таких чуть более 50%, вы карту видели?

По моему очевидно. Там постоянно действующие российские военные базы.

Вывод войск не означает, что там российских военных не осталось вовсе.

А терракты и нападения продолжаются.