Примерно через 3 часа нахождения в батутном парке начал болеть живот при беге и прыжках. В чем причина?

МедицинаТерапия+2
Владимир Шипулин
О беге и марафонах доступно  · 10 мар 2021  · running-life.ru
Alexander Kholod

Причина мышечной боли всегда кроется в разнице между полученной нагрузкой и нагрузкой, которую способен воспринять и "переварить" организм.

В любом деле нужна постепенность. Никогда не был в батутном парке, но три часа любой несвойственной в обычной жизни активности - это много.

Для начала хватило бы и 40 минут. Дальше нужно постепенно увеличивать время занятий - что важно: регулярных занятий. Это относится к любому виду физической активности. Даже к казалось бы банальным прогулкам.