Почему после определённого количества времени, например, 6 лет занятия навыки и способности исчезают, даже не смотря на тренировки?

Здравствуйте! Меня очень сильно интересует такая тема, как навыки, умения, таланты, способности. Дак вот. Я часто замечал, как мои навыки, которые я получил в течении моей жизни, они начали постепенно исчезать, а навыки эти-подтягивания, отжимания от пола, физическая сила, гибкость, шпагат, всё это у меня почему то начало атрофироваться, даже не смотря на то, что я провожу тренировки для того, чтобы хотя бы их поддерживать, не говоря уже о прогрессе, мои навыки и способности всё равно продолжают исчезать, с каждым разом упражнения почему то становятся тяжелее. Хочу также добавить, что до занятий спортом, я не умел подтягиваться, отжиматься тоже не мог, шпагата тоже не было, я всё это получил через тренировки. Я не знаю, почему так получилось. Раньше, когда я начинал заниматься, я прогрессировал, развивался, так было лет 5-6 примерно, а потом, на тебе, я начал деградировать в этих упражнениях. Почему так происходит? Неужели это значит, что у меня нет способностей, у меня нет таланта к спорту и поэтому это всё у меня исчезает? Неужели существует такая поговорка "Сначала человек идёт против своей природы, это происходит определённое время, а потом природа начинает идти против человека"? Имеется в виду, что, когда человек немножко получает то, что ему не дано, он получает то, что ему природа не дала, он этим пользуется определённое время, а потом природа у него это забирает и оставляет только самое необходимое, то, что дано от природы. Неужели это так? Странные, конечно у меня мысли, но как то так вот я думаю. Дак вот, мне интересно, неужели навыки и умения имеют свойство исчезать, даже если человек этому тренируется?

МедицинаСпорт+4
Максим
Инженер, спортсмен  · 2 мар 2020

после определённого количества времени, например, 6 лет занятия навыки и способности исчезают, даже не смотря на тренировки организм просто стареет, а потом и вовсе умирает, а у ертвх никаких спортивнх навков нет. И все же не 6 лет, а 16 лет. 6 лет скажем в плавании эо ничто. я начал в 7 лет и только 20 выполнил МС