Почему после грехопадения Адама Бог проклял землю, а не Адама?

РелигияБиблия
Роман Аяпергенов
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 29 нояб 2021
Формулы проклятий нужно понимать образно. Проклятия это по сути естественные следствия того повреждения мироустройства, которое допустили Адам и Ева. В формулах проклятия Бог описывает эти последствия. В частности, поскольку "стать как боги" прародители решили не через нравственное богоуподобление, а через якобы магическое действие физического плода, то они добровольно подчинили духовный уровень своей природы материально-чувственному. Это стало причиной излишней зависимости от физических условий бытия. В частности, пропитание теперь приходится добывать "потом и кровью". Вот что значит "проклята за тебя Земля".
библейская эволюция  · 9 окт 2021
После грехопадения Евы (земной) Бог прислал на Землю Адама. Но Ева совсем не обрадовалась этому событию. Наоборот, всячески сопротивлялась пришествию гостя. За что и была проклята вместе с Землёй (раем).
Вообще сначала был создан Адам, а затем из его ребра Ева. Откуда взято ваше утверждение?