Почему после физ нагрузок краснеет лицо?

СпортЗдоровье+1
Топленое Молоко
программист, предприниматель  · 26 июл 2016

Активная физическая нагрузка заставляет сердце активнее (простите за тавтологию) качать кровь по телу, повышая артериальное давление и пульс, в результате чего сосуды расширяются, и как следствие кожные покровы (из-за обилия мелких кровеносных капилляров) приобретают красноватый оттенок.

Предотвратить появление этого эффекта во время повышенной физической активности невозможно, но достаточно немного отдохнуть и успокоится и покраснение довольно быстро сойдет на нет.

А если заниматься физ активностью при низкой температуре воздуха?