Почему после еды у меня появляется чувство стыда?

Т.е. каждый раз после еды мне стыдно за то, что я поел.
И на протяжении нескольких часов потом я жалею о том, что вообще поел.
Как с этим бороться и что можно сделать?
Или у всех так?
ПсихологияЕда
Евгения Крысова
Клинический психолог, студентка. Работаю с РПП, тр...  · 14 сент 2021  · akchurina-darya.tilda.ws/consultation
Стыд появляется из-за того, что вы поели «неправильную еду» или переели? Или в вашей картине мира вообще есть нельзя? Если да, то почему?
Если вы стыдитесь, потому что наступят определённые последствия для вашей внешности или здоровья, здесь можно заподозрить наличие расстройства пищевого поведения, можете пройти тест на его наличие:
В ином случае, если стыд после еды логически не оправдывается, стоит обратиться к психиатру.
Здоровья!
стыд появляется каждый раз после приема пищи, не зависимо от того, что я ела
спасибо большое за Ваш ответ 💗✨
Психология расстройств пищевого поведения и...  · 20 сент 2021  ·
rina_ramzaeva