Почему после чувства тревоги, стресса и страха творчеством я занимаюсь куда лучше ?

Я несколько часов назад ощутил стресс и решил послушать музыку, ну а после порисовать. Было куда лучше и даже проще заниматься этим нежели когда я делал спокойную и приятную окружающую обстановку.
Психология
Форс Найт
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 28 янв 2023
Видимо, потому что творчество вас успокаивает и вы можете выплеснуть пережитые негативные эмоции в рисовании. А когда все хорошо, то нет такого порыва.