Почему после бессонной ночи становишься энергичнее?

МедицинаЗдоровье+2
Ана Стасия
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 апр 2018

я думаю, что это может быть чем то похожим на феномен, который называется открытием второго дыхания.

«Второе дыхание» - это физиологический эффект, который проявляется значительным увеличением физической работоспособности после сильного утомления на фоне выполнения интенсивной нагрузки. Одним из механизмов «второго дыхания» является улучшение психологического состояния бегуна, выделение эндорфинов и анандамида, что позволяет увеличивать болевой порог и успешнее бороться со стрессом при физической нагрузке. Такое состояние особого подъёма называют эйфорией бегуна.