Почему после 14-летнего перерыва возвращается сериал "Секретные материалы"?

КиноСериалы
Denis Dolzhikov
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан...  · 23 янв 2016

Кстати, не спустя 14 лет, а спустя 13.

Сериал закончился с намёком на продолжение, несмотря ни на что.

В последней серии раскрылась та самая истина, о которой узнал Малдер, которую Курильщик при Малдере поведал Скалли, дабы разрушить их надежды на будущее...

Истина заключалась в том, что 22 декабря 2012 года произойдёт колонизация Земли. Произошла ли? Какова судьба Малдера, Скалли и выросшего Уильяма, какова судьба Саманты, которая так и осталась загадкой? Что произойдёт с нашей планетой, в конце концов?

Было бы очень интересно увидеть такое продолжение...

Но я сомневаюсь, что продолжение будет именно таким.

Про "срубить бабла" - это верно, ибо фан-база x-files за все эти годы отнюдь не поскудела. Не вижу ничего плохого в продолжении, ведь это именно продолжение истории, а не ремейк.

----------------------------

P.S.: Всем фанатам X-files рекомендую очень сериал Fringe, где есть некоторые сходства с сюжетом.

Адски проспойлерю, не смотревшим ни в коем случае не читать ниже (!!!),

...

...но в сериале Fringe в заключительном мини-сезоне пришельцы из далёкого будущего, где человечество достигло пика развития науки и технологий, но сама планета стала непригодной для жизни ("наблюдатели") захватили Землю. Дальше молчу.

Человек из Абакана, мудрец, старовер  · 23 янв 2016

Потому что в кинематографе существует традиция срубать бабла на том, что может принести бабла. Возрождение культовых сериалов, как и пересъемка культовых фильмов, приносит бабло даже при самом провальном результате.