Почему pornhub com заблокировали, а потом разблокировали?

В 2016 его заблокировали, а в 2017 разблокировали. На основе каких законов он был разблокирован?
Технологии
Александр Минаков
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 27 окт 2021
А вас конкретно - что больше возмущает? :)
Порнография сама по себе - полностью запрещена только в некоторых странах - и Россия в их число не входит. Полный запрет в нашей стране - только на порно с участием несовершеннолетних
Есть статья за незаконное изготовление и распространение, есть участие в Конвенции о нераспространении, но ничего не мешает гражданину России создать официальную студию, снимать порноконтент и получать на него прокатные удостоверения, как это с делал в своё время Сергей Прянишников (SP Company). Он получил прокатные удостоверения на 1500(!) снятых на его студии и приобретённых им для тиражирования и продажи фильмов. На данный момент отозвано только 8 из этих удостоверений - в их названиях присутствовала абсистентная лексика. :)
Остальное без проблем продаётся в "шопах" определённой направленности.
Примерно такая же ситуация и с ПорноХабом - юридически сервис ничего не нарушает, все необходимые возрастные и прочие условия соблюдены. Блокировал его Бутурлиновский районный суд Воронежской области по заявлению о том, что некоторые актрисы "выглядят слишком молодо". :) Разблокировал Роскомнадзор, так как юридических причин для блокировки не было, а угрозы для существующей власти ресурс не представляет. :)