Почему поп-музыку в России априори принято считать плохой?

ОбществоИскусство и культура+2
Катерина Кравченко
Студентка-журналистка, амбициозный стихолюб  · 3 апр 2016

Потому что действительно качественную поп-музыку нужно уметь делать хорошо, на постсоветском пространстве это умеют делать немногие. У нас большинство песен - это вариации на "о боже, какой мужчина"(сравните с посылом песен Рианны или Бейонсе). Но честно будет заметить, что бывают стоящие исполнители и у нас.
Есть и другой аспект: люди считают, что то, что слушают все, не может быть хорошим, срабатывает чувство собственной "исключительности".