Почему полиция(не обязательно в РФ)фабрикует дела, неужели там и правда настолько злодеи?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Pavel Vasilyev
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранител...  · 11 окт 2017

Если мы говорим о известном или "неугодном" властям человеке, то речь может идти о банальном заказе со стороны государства. Например посадить человека на 15 суток по надуманному обстоятельству, чтобы в назначенный день он не смог возглавить митинг или массовое собрание.

В случае с обычными гражданами может иметь место так называемая "палочная система". Суть в том, что, например, сотруднику ДПС на сутки может быть поставлен план: поймать 10 водителей в состоянии опьянения. И пока он этого не сделает, со смены домой его никто не отпустит. Или другой пример. Есть несколько уголовных дел, завершить которые не представляется возможным в силу различных обстоятельств, грубо говоря "глухарей/висяков", и есть отмотавший несколько сроков маргинал/бездомный, которому за решёткой уютнее, чем на свободе. Поэтому магическим образом дела раскрываются, а люди отправляются в места не столь отдалённые.