Почему политика так интересна для обсуждения?

ПолитологияПолитика+1
Петр Водяной
Предприниматель. Я за логику и справедливость.  · 19 мая 2021

Когда разговор о политике, можно помечтать и пофантазировать. И при этом ни одно ваше слово ни к чему Вас не обязывает.

Например, обсуждать семейные дела так не выйдет. Едва начнёшь говорить "я считаю правильным подарить нашим детям путёвку" - как дети спросят: когда подаришь?

А вот скажи: "я считаю правильным, чтобы государство дарило детям путёвки" - и вроде ты заботливый отец, но и делать ничего не требуется.

В других комментах я общался с человеком, который нападал на меня, мол, "ты не ценишь труд учителей и врачей". Я его спрашивал, насколько он сам ценит такой труд, сколько он лично платил учителям или врачам? А он мне отвечал, что он сам лично им не должен ничего, правители имеют мол особняки, они пусть и платят.