Почему поколение, выросшее в СССР думают что гомеопатия - это лечение травяными настоями и прочая народная медицина?

МедицинаЗашкваршн+2
Виктория Монахова
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 3 дек 2017

Как это не странно, но потому, что в СССР травяные настои назывались гомеопатическими средствами.
Я понятия не имею почему это произошло, но это факт: были специализированные гомеопатические аптеки, в которых продавали разные травы для заваривания.
И всякие капли на травах тоже называли гомеопатией.

Насчет народной медицины - нет, это была официальная медицина, и травы эти назначали врачи.
Хотя их отпускали без рецепта, так что в принципе могли и какие-нить домашние целители их купить.

А о той гомеопатии, которая разведения, народ узнал уже после развала СССР, в основном.