Почему появляются жировики на теле, какие причины для их возникновения и как от них избавиться?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
https://lavida-live.ru  · 21 сент 2020

Жировики могут появляться по многим причинам, но в основе этого патологического процесса обычно лежат системные нарушения функций организма. Формирование жировых отложений и секреция сальных желёз регулируются множественными физиологическими факторами, поэтому практически любое нарушение органических функций может повлиять на липидный обмен, приводить к патологическим внутрикожным отложениям.

Наиболее частые факторы, которые провоцируют рост жировиков:

сбой эндокринной системы;

болезни желчного пузыря и печени;

холистеринемия, наличие бляшек в сосудах;

неправильное питание;

избыточная масса тела;

нарушение обмена веществ, в том числе, на почве сахарного диабета;

неправильный уход за кожей лица;

использование некачественной косметики;

наследственный фактор;

патологии выводящей системы организма, неполное избавление токсинов и продуктов распада;

пожилой возраст;

систематическое употребление алкоголя, курение;

патологии пищеварительной системы;

гормональные перестройки в организме: половое созревание, ПМС, беременность, климакс;

жирный тип кожи при недостаточном очищении от выделений, отмерших клеток и микробов. Но риску подвержены люди с кожей любого типа, жировики могут образовываться и на сухой коже.

излишняя любовь к выдавливанию прыщей, недостаточно чистые руки при любых манипуляциях в области лица.

Как вывести жировики на лице