Каждую ночь чувствую тревогу, утром все проходит. При разговоре могу отключиться на секунду, а кажется, будто на несколько часов. Что это?

Каждую ночь я чувствую тревожность, будто сейчас произойдёт что-то плохое, мне кажется, что я нахожусь в каком-то замкнутом пространстве, становится страшно и появляются слёзы, но это занимает всего несколько минут, потом я просто чувствую себя подавленно до самого утра. Из-за этого трудно уснуть. Днём становится всё хорошо и отрицательных эмоций у меня нет. Помимо этого, у меня бывает такое, что посреди разговора могу отключиться, то есть я ничего не слышу, ничего не вижу, будто, перестаю существовать, как говорили мои друзья, это длится всего секунду, а для меня будто прошло несколько часов. Что это может быть?
МедицинаПсихиатрия+1
Ангелина
Клуб самоисследования для тех, кто ищет себя.  · 7 февр 2022  · psyway.space
Путь к себе
Тревога - важная часть жизни. Она указывает на что-то важное. Что-то где задеты ценности. Тревога подсвечивает, что происходит в жизни и часто указывает на то, чтобы перестать с ней бороться. Учиться принимать ее и себя в ней - где не все возможно. Где какие-то аспекты нереалистичны. Какие-то планы слишком велики.
И с этого подхода моя задача сделать тревогу своим союзником. Своим напарником. Она ведь хочет мне помочь, подксказать.
Тревожно выступать перед публикой? Про что это?
Может быть слабо знаю тему? Или мало знаю ЦА? Может быть редко себя показываю другим и боюсь быть увиденной?
Тревожно, что партнер задерживается на работе? А это про что?
Боюсь, что покинет меня? Боюсь потерь?
Спросить себя - о чем моя тревогу? Что она защищает и что подсвечивает может быть очень важным шагом в работе с ней. И в выстраиванием отношений.
Берегите себя🙏