Почему появляется боль в левом яичке?

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня уже полтора года болит левое яичко. Боль не сильная, тянущего характера. Но уже раздражает. Чувствуется, что придаток уплотнён и увеличен на 2-3 мм, немного, буквально каплю, но увеличен. Решил добраться до уролога. Он назначил анализ мочи и УЗИ яичек. По анализам всё в норме. На этом уролог меня и отправил домой. А боли беспокоят каждый день. Если слегка надавать на левый придаток, но возникает та самая боль тянущего характера. С правым же яичком всё хорошо.

Гигиену соблюдаю, половую жизнь не веду и не вёл никогда. Урологическими болезнями ранее не болел.

Из-за чего может быть боль? Что мне делать? Может, что-нибудь пропить? Заранее благодарю.

Необходима консультация врача+3
Артур Дорогомилов
врач - уролог-андролог, кандидат медицинских наук  · 13 нояб 2020

Здравствуйте!

Вы не уточнили по результатам УЗИ. Возможны различные причины: от кисты яичка до варикоцеле, нужно смотреть на заключения по УЗИ, иначе не сказать.