Почему появился писк из кулера ноутбука Honor Magicbook 14?

Появился высокочастотный звук из вентилятора ноутбука Honor Magicbook 14. Пользуюсь полгода, раньше такого не замечал. Физических повреждений ноутбук не получал, даже не разбирался, так как находится на гарантии. Вопрос: можно ли своими силами убрать этот звук? Для того, чтобы сдать по гарантии, придётся ехать в другой город, что крайне неудобно, да и ноут нужен практически каждый день.

НоутбукиПроблемы с ноутбуком+1
Роман Цыпленков
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 30 мая 2021  · smart-service.ru

Могу предположить, что в куллер попала пылинка либо это заводской дефект. Даже если вы его разберёте маловероятно, что сможете устранить дефект тк вентилятор там не разборный и с ним ничего сделать нельзя, только заменить. Можно конечно попробовать снять нижнюю крышку и посмотреть визуально, возможно что-то попало с наружи (например внутри на корпусе какая-нибудь наклейка отклеилась), гарантии это вас не лишит.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

Вступайте в наше сообщество, в котором мы пытаемся помочь избежать обмана в сфере ремонта электроники https://yandex.ru/q/loves/c712202a-ca30-4ac3-9de1-e8350b614d19/