Почему появилось раздражение от работы?

Устроилась на новую работу, спустя 3 недели у меня началась бессонница, раздражительность, проблемы с жкт. Чувствую себя как выжатый лимон. На работу как на каторгу, через истерику заставляю себя. Вспоминаю, что на прошлой работе у меня было выгорание, но случилось оно через год. Потом пару месяцев я отдыхала и устроилась на новую работу,  но здесь даже месяца не прошло. Такое ощущение, что я проработала год, а не 3 недели. Скажу честно, работа мне не нравится. Но смотрю на знакомых, им тоже не нравится, но они годами как-то это терпят и излучают позитив. А у меня не получается.
ПсихологияРабота+2
Белая Ворона
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 8 нояб 2022  · safronovhelp.tb.ru
"Скажу честно, работа мне не нравится" - спасибо за честность! Наша психика имеет массу защит. Благодаря этому мы можем "играть" в различные психологические игры. Но наша физиология таких защит не имеет, поэтому раз психика сказала: "работа не нравится и идти на неё не хочу" - наше тело ответило: "слушаюсь и повинуюсь" - и не идёт, фактически.
"Но смотрю на знакомых, им тоже не нравится, но они годами как-то это терпят и излучают позитив." - я же правильно понимаю, что это они Вам рассказывают как им не нравится? Уверен, если устроить им допрос с лампой в лицо, то они много плюсов расскажут про свои работы. Они врут либо Вам, либо себе и это им помогает.