Почему поэзия Иосифа Бродского приобрела широкую популярность в последние годы?

Искусство и культураЛитература+1
Александр Ярви
Читатель  · 6 мая 2016

Потому что живы его друзья, которые рассказывают о нём и его поэзии (по ТВ, радио и интернету); потому что снимаются фильмы документальные о Бродском; потому что хорошо и много издаются его книги стихов и книги о нём в ЖЗЛ, - хотя в его время (плюс, минус) жили-творили поэты такие, как - Николай Рубцов (1936-1971); Геннадий Русаков (1938); Юрий Кузнецов (1941-2003); Елена Шварц (1948-2010); Иван Жданов (1948) - ну и многие другие (каждый назовет свои имена)... И - ничем не хуже.