Почему подросток спит с мягкой игрушкой, обнимает ее, и гладит игрушку, словно это человек?

Психология
Юферева Пелагея Андреевна
Немного играю в видеоигры, занимюсь менеджментом  · 8 июл 2022
Здравствуйте!
Возможно это одиночество ребенка. Ему некуда выразить свои эмоции, не с кем поделиться ими.
Попробуйте разобраться, что с ним: насколько он проявляет себя в общении со сверстниками. Может они стесняются, не могут общаться с другими, а отсюда пытаются выразить свое внимание игрушке.