Почему подростки любят Ларина?

ПсихологияИнтернет+2
Александр Метелкин
Президент  · 22 нояб 2016

Довольно часто наблюдаю, как люди объясняют причину популярности Дмитрия Ларина и симпатии к нему со стороны подростков его якобы незаурядным интеллектом, невероятной эрудированностью, уникальным мировоззрением и прочими выдающимися качествами. Но то ли мельчает интеллектуал на Руси, то ли люди, рассуждающие подобным образом, глубоко заблуждаются. Я склоняюсь ко второму варианту и подозреваю, что его успех обусловлен одной банальной вещью: Дмитрий сам, по сути, подросток. Его образ мышления, взгляды, рассуждения, поведение свойственны не взрослому и умному человеку, а именно подростку. Он чересчур категоричен, напыщен, всему противопоставлен и все не приемлет — типичные качества незрелой личности, пытающейся выделиться всеми способами, подчеркнуть свою уникальность. Обычно такая дурь с возрастом проходит, но у Дмитрия не прошла. А подросткам же просто приятно находить отражение себя в, казалось бы, взрослом и умном человеке.

Нет, пожалуй что не обмелел, а в остальном соглашусь. Тургенев уже всё рассказал. Ничего нового, в общем-то.

Чайлдфри например являются не только подростки, и люди прибегают к этому не потому что хотят выделится, про атеистов Я вообще молчу, как и про пацифизм, он говорил что вроде ещё космополит, и сторонниками всего этого не являются подростки, может не только подростки, а насчёт категоричности Я согласен.

Как раз таки именно такие вещи как атеизм, космополитизм и тд  являются вещами, которыми подростки заявляют о себе постоянно. У меня, например, это был марксизм, у моего одноклассника - национализм. Другой мой товарищ был в один день стал атеистом и говорил об этом на каждом углу. Так что говорить: "%название% не подростковая тема" в веке интернета - как минимум странно

Я имел в виду что люди являются сторонниками данных идей, не что бы устраивать показуху и приманивать к себе людей, и что сторонниками данных идей ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО подростки, а миллионы людей в мире, от подростков до стариков.

Забыл добавить, ты как я понял, не знакома с его контентом вообще. Смотри, если любой другой блоггер говорит стандартные вещи про себя, это норма, но как только кто-то говорит что он нигилист, атеист, чайлдфри, он сразу выпендрежник.

Многие вещи которые пропагандирует Дмитрий нуждаются в пропаганде достаточно, чтобы говорить о них на каждом углу. Конечно это не касается таких радикальных течений наподобие чайлдфри.

И вообще, скажите пожалуйста, каков идеал "взрослого" человека? Не думаю что Дмитрий мыслит как подросток, во всяком случае это скорее лишь образ, наиболее подходящий для прицельной пропаганды на его целевую аудиторию (на подростков). Да и любой "воинственный" атеист знает, как тяжело убеждать взрослого верующего, даже при полной толерантности к вере и с корректными аргументами - следовательно целиться на взрослую аудиторию нет смысла.

Автор чотко пояснил а то я не люблю Ларина и не могу нормально объяснить пацанам почему мерси вас епт

Все что следует знать о Дмитрие Ларине, да бы прекратить споры.
Дмитрий считается циником, отрицающим мораль и т.д., о чем он сам, собственно, и заявляет.
Дмитрий обильно использует оскарбления, шутки про Мам, Пап, и т.д.
Дмитрий ругает в своих видео блогеров, выдающих циничные и черные шутки про семьи, смерть и т.д., называя этих людей АМОРАЛЬНЫМИ ( в контексте того, что это плохо).
Теперь вопрос, насколько отупели подростки, которые не замечают в упор таких широких дыр в образе, двуличия и псевдноинтеллектуальности данного персонажа?
Да и к тому же, интеллектуал, не подверженный самоиронии- это что-то...

Да кто это бля вообще такой?

Только поделись своим мнением, и тебя сразу же заминусуют, мразь!