Почему подросткам и юной молодёжи свойственно пылать абстрактным гневом?

Почему с возрастом это (хоть и не у всех) проходит?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Специалист широкого профиля  · 15 дек 2022
Есть такое понятие - юношеский максимализм. Склонность воспринимать реальность, оценивать ее и выражать свои эмоции в черно-белом выражении, т. е. либо все прекрасно, либо все хуже некуда. А поскольку радоваться особо нечему, то уж повод выразить свой гнев всегда найти можно.