Почему подавляющее большинство верующих разных религий при встрече с обычным человеком навязывают свои убеждения?

БогРелигия и вера+1
Alex Op
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 5 янв 2021

Вы думаете, что это подавляющее большинство?

Это скорее всего нувориши, которые просто хотят выпендриться новой для них информацией.

Для чего сплетники узнают информацию о других людях?

Выпендриться, мол, вон чего я знаю про Андрея!

А Вы слышали, он ещё и это сделал? Ух, какой он негодяй, ну или наоборот :)

Ведь не важно о чём, важно КАЗАТЬСЯ иным, ну, типа Я не фунт Вам изюма! Я и это знаю и вот это знаю...

Поэтому лучшем будет сделать удивительное лицо и сказать - "Какой же Вы умный! Не может быть! Какое счастье, что Вы со мною встретились и всё-то мне порассказали, и всё-то мне пообъясняли! Просто не верю своему ЩАСТЬЮ!"

25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. И...  · 21 дек 2020

Это всего лишь привычка мышления.Каждый человек думает в рамках своего миропонимания,поэтому когда затрагиваются определённые,"значимые" вопросы,человек начинает отстаивать свой образ мышления и мировоззрения.