Почему подавляющее большинство социалистических экспериментов были лишь ширмой для простой диктатуры? Почему правые развивают, а левые нет?

ПолитикаСоциализм+3
Aleksei
Сам учился программированию, интересуюсь наукой, р...  · 28 июл 2020

Я думаю тут фундаментальная проблема идеология всеобщего уравнения. Когда ради достижения равенства предлагается забирать у богатых, это само собой ведёт а тому, что начинаются всякие насильственные действия, уничтожение успешных людей и все это ведёт к диктатуре.
Есть даже фраза такая "диктатура пролетариата", она ничем не лучше любой другой диктатуры. Везде принуждение и насилие.
Именно по этим причинам нужно не равенство, а равноправие (само собой реальное, а не бумажное). Если пытаться всех уравнять, придется либо уничтожать инвалидов, потому что вернуть конечности обратно не получается, а инвалиды картинку портят. Либо делать остальных людей инвалидами, чтобы не было обидно инвалидам