Почему под старость лет многие старики начинаю подбомжовывать и тащить хлам в дом, либо в гараж?

ПсихологияОбщество+4
Саша Попов
Психолог, гештальт-терапевт  · 26 авг 2016

Иногда это ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) развивается в форме хордерства.

Иногда просто вариант деменции. В частности для деменции характерно частичное "возвращение" в одно из прошлых состояний психики, вот они и возвращаются к детскому собирательству или просто в голодные времена. Есть и самостоятельные тенденции, которые иногда развиваются при развитии старческой деменции: параноидальность, собирательство, прожорливость, наккуратность и т. д.

Всё для внуков. А как вы хотели? Нынче времена трудные. Ну и всяко не на диване сидеть под занудоновости. Ну и плюс элемент собирательства, присущий человеку издревле. Так надо, короче. Состаритесь - поймёте.

Молодые тоже не отстают ,,ПОДБОМЖЕВЫВАТЬ''