Почему почтовые сервисы не могут сделать письма в виде диалогов, как в мессенджерах, не разделяя переписку на входящие и исходящие?

Как вы думаете, действительно было бы удобней общаться в почте в виде диалогов? В чём проблема так сделать? Формат диалогов удобней же!
МессенджерыЭлектронная почта+1
Yu'Riy
Руковожу проектами  · 20 сент 2021
Некоторые могут и делают: это называется «цепочки писем» и соответствующий функционал можно включить в настройках почтовых сервисов. В частности, в Яндексе и Google. Тем не менее, письма будут оставаться отдельными сообщениями, потому что такова архитектура электронной почты — каждое письмо является отдельным файлом. В мессенджерах обычно вся переписка является одним файлом базы данных.