Почему почти 90% людей на нашей планете правши?

Искусство и культураЗдоровье+2
Маргарита Морозова

Потому что воины держали меч в правой руке, а щит в левой, так как сердце у человека слева. Поэтому и в наши дни правая рука чаще оказывается "рабочей".

длоыфовддолыфводл  · 26 июн 2016

Если сторонний наблюдатель будет видеть вместо права лево и наоборот(отражение по вертикали), то мир не изменится. Правшей больше, потому что монетка так упала.

Потому что центры речи и письма находятся в левой половине головного мозга. Которая, в свою очередь, отвечает за правую сторону человеческого тела.