Почему поборники «традиционных семейных ценностей» так рьяно выступают против законопроекта о профилактике семейного насилия?

ФеминизмСемья+1
Пётр Черкасов
пользователь TheQuestion.  · 26 нояб 2019

Очень сложный вопрос.

Это разного рода маргиналы пытаются заработать популярность в своей среде. Им все равно, на самом деле, на чем ее зарабатывать. Можно на протестах против штрихкодов, электронных паспортов, можно на этой теме так как она такая же заметная, резонансная.

Есть люди которые действительно верят в мировой заговор (именно заговор, а не тенденцию) по разрушению института семьи. Для них любые движения в сторону внутрисемейных отношений это то, что вызывает протест. Против усиления ювенальной юстиции, антипрививочники, ...

На самом же деле, мне кажется, подобные протесты действительно отражают серьезный кризис и в семьях, и в стране вообще.

У людей уже есть проблемы в своей семье или родственников и они боятся. Боятся не каких-то конкретных решений, а в принципе боятся будущего. А протесты это просто повод выразить этот страх.

Также очень большое число людей (если не большинство?) просто не доверяют властям. Они знают своего участкового, знают  свое отделение полиции и боятся того, что у них станет больше полномочий.