Почему побочные эффекты от вакцины разные - первый раз была легкая слабость, а второй раз и слабость, и озноб, и ломка и температура?

Медицина+2
Иван Горяйнов
Врач иммунолог-аллерголог, педиатр. Аспирант ГНЦ...  · 14 мар 2022  · immunokotik.ru
Реакция на вакцинацию зависит от индивидуальных особенностей и стечения внешних обстоятельств. Лёгкие и умеренные побочные эффекты вакцинации - контролируемый и ожидаемый вариант нормы "обучения" иммунной системы.