Почему победила Единая Россия?

ВыборыЕдиная россия
Сан Саныч
дотошный пенсионер  · 14 нояб 2021
Потому что российскому народу чужда представительская демократия, ему близка монархическая идея.
И не важно, как определяется монарх, путем голосования или по праву наследования. Важно, кто занимает этот пост, так что только при выборе монарха в России имеет смысл голосование. Кстати, это вполне демократично: выбор монарха - это проявление власти народа (демоса).
Поэтому парламентские выборы в России представляют собой чистую имитацию представительская демократии. По сути они не нужны и являются лишь подражанием "западным образцам", свидетельством отсутствия суверенности в выборе формы управления.
В России избиратели на парламентских выборах либо подтверждают легитимность монарха, то есть голосуют за партию власти, либо восстают против этого монарха, говоря своим выбором: раньше было лучше, то есть голосуют за КПРФ.
Тем самым сама идея "баланса интересов", которая заложена в понятие "представительская демократия", теряет смысл. Либо "За царя", либо "Долой!".
И если победила ЕР, значит российский народ "За царя!".
@Алексей Курбатов, Дума в России - это пятое колесо для телеги. Но ведь нашим элитам хочется, чтобы "было как у всех".