Почему по поправкам в Конституцию проводят всенародное голосование,а по повышению пенсионного возраста нет?

ЗаконодательствоПоправки+1
Алексей Петров
Lawyer, State Employee | Legal Research Analyst  · 13 февр 2020

В силу разницы в правовой природе принимаемых нормативных правовых актов (и, соответственно, порядка их принятия).

Порядок принятия федеральных законов определен статьями 104-108 Конституции РФ, а порядок принятия законов Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определен главой 9 Конституции РФ.