Почему по коротким волосам определяют парней, а по длинным - девушек? Почему люди косо смотрят на парней с длинными волосами и на девушек с короткими? Кто придумал так обозначать пол человека?

ОбществоИскусство и культура
Иван Романов
Виртуальное правительство интернета Должность-.Ген...  · 22 апр 2019

Никто так не придумал. Самые брутальные воины в истории носили длинные волосы- и викинги и самураи. На Константина Дзю смотрели косо? Сам много лет ходил с косой и в майке с иероглифом Кэ-Кусинкай Кан. Не припомню косых взглядов)) Да и пресловутые монголо-татары щеголяли косичками. Ритуальное удаление волос было унизительным для обоих полов. Просто вы живете в такой социокультурной среде которая не приемлет нестандартной внешности или поведения. От того и вопрос. Короткие волосы-всегда в прошлом признак подчинения и поражения, но когда возникли тотальные(призывные) армии  то к бритым мужикам навязали другое отношение, это как бы требования службы, на самом деле это инструмент подавления, а к женщинам отношение не изменилось, стриженная-значит раба.