Почему, плотно позавтракав, человек может долго работать, а без утренней порций еды быстро устает?

МедицинаНутрициология+5
Лена В.
Нутрициолог, health coach и преподаватель...  · 21 окт 2021  ·
irina.volovnik
К утру, когда вы просыпаетесь, вероятнее всего, в вашем желудке не было еды уже более восьми часов (а лучше 12). В течение этого времени метаболизм замедляется. Поэтому, проснувшись, лучше завтракать. Вместе с калориями организм получает энергию и бодрость. Также необходимо поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови и по возможности избегать её резких перепадов. Как быстро поднялся сахар в крови, так же быстро он и упадет. Для хорошего чувства насыщения, для длительного ощущения энергии, чтобы не нагружать поджелудочную железу и не допускать скачков сахара в крови отлично подходят белково-жировые завтраки. Обычно после таких завтраков есть захочется только к обеду, а не через два-три часа. Энергии будет достаточно, и не понадобятся допинги в виде перекусов