Почему плохое качество видео в YouTube Shorts?

Я реально неделю искал ответ на свой вопрос, но будто все как один на зло не говорит об этом, даже видео не снимают…
Я снимаю видео в шикарном качестве, но при загрузке на Ютуб шортс, качество будто падает до 480р и это реально раздражает, хоть рендерил видео с высоким битрейтом и в 4к.
Как это можно исправить?
ЮтубКачество+3
ShadowMourne
МенеджерYouTube каналов (RUTUBE, Дзен, ВК,ОК)  · 11 апр 2023
Здравствуйте! Рекомендую ознакомиться с этой статьей на форуме. На этот вопрос сложно ответить, так как бывает, что при загрузке исходных видео, Ютуб меняет качество.