Почему плохо работает сканер отпечатков пальцев на хоноре 8?

Анна М.
Сотрудник компании Microsoft, специалист в...  · 14 янв 2021

Если не работает отпечаток пальца на Хонор или плохо работает, то для начала надо выяснить причину:

  • Грязные руки, слишком быстрый контакт, ошибки в программировании и т. д.
  • Не официальное зарядное устройство Хонор (если проблема во время зарядки смартфона).
  • Сбои в работе программного обеспечения.
  • Механическая неисправность устройства или повреждение шлейфа.

Соответственно пути решения простые:

  1. Помойте руки.
  2. Погрейте руки.
  3. Используйте оригинальное зарядное устройство.
  4. Проверьте работу виртуальной панели навигации.
  5. Дольше удерживайте палец.
  6. Запрограммируйте устройство снова.
  7. Сбросьте до заводских настроек.
  8. На крайний случай обратитесь в сервисный центр.

Для более наглядной дополнительной информации советую прочитать данный материал.