Почему плохо быть женщиной? Услышал от жены, ей другая сказала, она — мне. Почему?

ПсихологияОбщество+3
Рая. Кутырева
Психолог, консультант по проблемам домашнего...  · 5 окт 2022  · myempeiria.ru
"Плохо" - это субъективная оценка, а не объективная реальность. То есть ответить на вопрос "почему плохо быть женщиной… " может только тот, кто эту оценку высказал. У него (неё) могли быть самые разнообразные основания для этого, нам их не угадать 🤷‍♀️
В общем случае люди, избегающие ответственности за себя, готовы перекинуть её на что угодно, и что угодно, соответственно, обвинять в своём "плохо". А универсальные неизменные вещи (типа пола) для этого подходят удобнее всего.