Почему "плавает" компьютерная мышь?

Появилась проблема год назад на втором компьютере. Недавно переустановил драйвера через программу amd и всё пришло в норму, пойграл в кс го и мышь не плавала. Но при следующем включении компьютера мышь опять начала плавать. И я снова переустановил драйвера, но на этот раз ничего не изменилось. Переустановил драйвера мыши, не помогло. Откат Windows тоже не помог.

КомпьютерыРемонт компьютеров+1
Egor Voitenko
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 4 сент 2021  ·
id
Сталкивался с такой проблемой, когда порт USB не мог дать нужный ток потребления устройству (мышь, клавиатура, камера) и это выражается в странном поведении сенсора мыши, который считает, что мышь движется относительно поверхности.
  • Попробуйте положить мышку на однотонную, неотражающую поверхность, на коврик. Или смените коврик.
  • Поменяйте порт подключения устройства.
  • Возможно у мышки испортился сенсор, придется ее поменять.
Перечислены возможные причины неработоспособности.