Почему пластмассовую винную пробку называют тростниковой?

Я многократно сталкивался с тем, что синтетическую винную  пробку из мягкого пористого пластика называют тростниковой. Почему? Ведь к тростнику эта пластмасса не имеет отношения.
Технологии+4
Карнаухов Александр
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 10 нояб 2022  · garryspirit.ru
Действительно - это абсолютно разные вещи.
Просто некоторые путают полиуретановые пробки с пробками, действительно сделанными практически полностью (но не на все 100%) из переработанной тростниковой массы.
Речь идет о технологии изготовления экологичных пробок с уникальными возможностями - Nomacorc Green Line.
Про эти пробки и эту технологию я в прошлом году написал небольшую статейку.
Если Вам интересно - то вот эта статья на моем блоге по правильному хранению вина:
Удачи.