Почему пиво в стеклянных бутылках по 0,5 вкуснее и приятнее пьётся, чем пиво по 2 литра в пластиковых бутылках?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Ярослав Лозовский
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист...  · 15 июн 2017

На самом деле никакой разницы во вкусе не будет, ну или ее будет невозможно различить без химтестов и профессионального дегустатора, при условии, что в разную тару разлито из одной условной бочки.

Но тут все дело в психологической ведомости. Нам приятней пить и наливать из стеклянной тары, поэтому кажется, что оттуда пиво вкуснее.

Но если у вас двухлитровая сиська пива, то просто налейте пиво в красивый правильный стакан для пива и оно станет сразу лучше.