почему пинг плохой?

у меня с нормальной скоростью интернета(50 mbps) пинг выходит за 1000 в игре, а с мобильно интернета(2 mbps) почему-то он около 100. Почему так?
Федя Глушко
Киберспортивный тренер, аналитик   · 15 апр 2022
Пинг зависит не столько от скорости интернета, сколько от расстояния до сервера. Так что скорее всего это просто разные сервера, к которым идет подключение с разных платформ.