Почему пиксели квадратные, а не сотообразные? Поговаривают, что шестиугольник — лучшая фигура для использования во многих сферах.

ТехнологииПиксели
БЕСТ
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 7 окт 2020  ·
alfi_podcast

Представим, что фотография имеет сотообразное деление... В центральной части было бы всё хорошо, а возможно даже лучше чем с квадратным пикселем, так как шестиугольная ячейка более сложный элемент и считывается глазом более сглажено (по сравнению с квадратом). Но, край изображения тоже тогда должен иметь форму сот. Получается, что все изображения были бы неровными по краю (в виде треугольников) или нужно было бы их резать. А деление целого сегмента на части не приветствуется, к примеру в вебе. Даже обычный (квадратный) пиксель разделенный пополам будет отображаться на экране как размытость, так как не попадает в пиксельную сетку.