Почему петербуржцы не поднимаются вверх по эскалатору?

ОбществоИстория+5
Лиза Санина
Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 5 сент 2016

Если сравнивать нас с москвичами, то несчастные 20 метров глубины московского метро легко пройти пешком, а когда видишь над собой шестидесятиметровую толщу земли, то ноги идти отказываются. Вот и стоим. Очевидно же, ну.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 авг 2016

На эскалаторе можно заняться куда более интересными вещами, чем идти вверх. Например почитать.

Эскалатор сам довезет, он для этого и предназначен.

Вот, вот ! Именно, именно!