Почему песня Gangnam style обрела такую популярность? Ведь ничего фантастичного нет ни в ней, ни в клипе?

МузыкаYoutube+2
Снегирь Игоря
Маркетолог  · 6 авг 2017

Фантастичность очень относительное понятие. Если даже считать что ничего фантастического в Gangnam style-е, то все равно нельзя отрицать что клип в свое время стали очень вирусным. В данном случае песня без клипа так не сработала бы, именно клип сделал Gangnam style популярным.

1.Хорошо снятый клип, со множеством интересных локаций и персонажей. Отдельно нужно отметить поставленный для клипа танец, который сыграл большую роль в вирусности Gangnam style. В 2012 году после выхода клипа, у каждого человека посмотревшего клип, возникало желание поделится, показать друзьям. Именно этого позволило PSY стать первым исполнителем который собрал один миллиард просмотров на Youtube. Плюс харизматичный образ PSY, который отлично подходит для таких композиций.

  1. Очень легкий и запоминающийся припев, который сразу после первого прослушивания хочется напевать, даже несмотря на языковой барьер.

Это все сделал Gangnam style одной из самых популярных песен в истории.