Почему первой наукой была астрономия, а второй – физика?

Помощь с учебой+2
Инна Панова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 17 мая 2020

Ну, с астрономией это такое, слегка романтизированное, представление. Мол, люди всегда смотрели на звёзды и думали - а что это такое, что там? То есть, это условно первое проявление любознательности - из чего и вырастает тяга к познанию и изучению мира, в том числе и научному. Но смотрели ли какие-нибудь австралопитеки на звёзды на самом деле или созерцали, например, воду - нам, увы, неизвестно.

Что касается физики - то да, тут вопросов нет. Бросил камень вперёд - он упал близко, бросил повыше и посильнее - он полетел дальше. Взял камень побольше - он полетел не так далеко. Уже опыт по физике, изучающий силу, массу, скорость и гравитацию.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 18 мая 2020  ·
nuclearbot